Kollegium 2018 1920

 

Kollegiumsliste (Stand: August 2018)

Die Lehrkäfte sind jeweils unter folgender E-Mail-Adresse erreichbar: nachname[at]taunusgymnasium.de

Amtsbez. Name, Vorname Kürzel Fächer
L.i.A. Amizet, Angéline Ami F
OStR´in Antony, Christine An D, RKA
StR´in Berg, Stefanie Brg D, RKA
StR Birnbaum, Daniel Brn Info, Spo
StR Blum, Georg-Gabriel Blm G, PoWi
StR´in Bosch, Christine Bos E, Ek, M
StR´in Brenner, Karen Bnn E, Spo
StR Brinkmann, Thomas Bri Ek, G
StR Budde, Franz-Peter Bu D, Spo
StR´in Cleppien, Diana Clp Ch, Bio
StR Dorn, Florian Do E, Spo
StR Dreier, Tim Dre Ph, Spo
StR´in Eden, Dr. Susanne Ed M, Ph
OStR Eichberger, Stephan Eb M, Ek
StR Enders, Christian End L, G, RKA
OStR Epple, Patrick Ep M, Ph
StR´in Felde, Andrea Fe Ku
StR´in Franke, Jacqueline Frk Mu, F, Eth
L.i.A. Friedel, Holger Fr Re
StR Friedrich, Lars Frd G, PoWi
StR´in Fröhling, Claudia Frö G, Mu
StR´in Gebel, Eva Ge E, PoWi
OStR´in Gehwald, Claudia Gd M, Ek
StR´in Gilgen, Lara Gg E, D
StR´in Grönemeier, Daniela Gm D, Bio
OStR´in Held, Henrike Hd M, Ph, Spo
StR´in Hemerka, Ulrike Hrk D, Bio
OStD Henkel, Jochen Hk PoWi, G, Spo
StD´in Herbst, Beate Hrb D, REV
StR´in Herrmann, Anke Hmn Bio, G
StR´in Heyne, Michaela Hy M, Spo
L.i.A. Hottejan, Wolfgang Hot Ph
StR Hublow, Martin Hw Mu, Ku, D
L.i.A. Huppertsberg, Jana Hpb D, Bio
StR´in Jakob, Tina Jkb E, G
OStR´in Kanert, Christiane Kt D, G
StR Kerner, Dr. Hans-Jürgen Ke L, E, REV
StR Kocanda, Sebastian Kcn E, M
L.i.A. Korbmacher, Sophie Kbm F, G
StR Kriegeskotte, Philip Krg L, REV
StR´in Krmek, Nicole Km F, Spo
L.i.A. Küppers, Dieter Kp Mu
StR´in Landsbeck, Christine Lbk Bio, D, Spo
StR Langner, Niklas Lng Info, Eth
L.i.A. Latif, Mosaeb Ltf E, G
StR Lego, Christian Lg Ch, M
StD Linke, Ulf Ln M, Ek, Info
StR´in Mai, Natalie Mai E, Bio
StR´in Mauch, Felicia Mch M, Spo
L.i.A. Maysamy Tmar, Fariba Ma Ch, Ph
OStR Meinikmann, Ingo Mnk D, G
StR´in Menz, Sibylle Mnz E, F
StR´in Mühe, Christina Mh D, REV
StR Müllner, Martin Mn D, G
OStR Neubeck, Michael Nb Mu, Ek
L.i.A. Ohrfandl, Cornelia Ofl D, Eth
StR Patzelt, Dr. Oliver Ptz E, PoWi
StR´in Pfeifer, Gabriele Pfe E, D
StR´in Pianka, Diane Nadine Pnk Ku, Ek
StR Pohl, Stephan Klaus Phl Ph, Ch
StR´in Pullmann, Beatrice Pm D, E
StR´in Rapp, Anne Dorothea Ra F, REV
StR Rauschmayer, Philipp Rmy F, Spa
StR´in Reimann, Annette Rm F, Spo
StD Reiniger, Ronny-Horst Re E, F
L.i.A. Renker, Bernd Ren M, Ph
StR ´in Schaum, Daniela Sum E, Ku
OStR´in Schendzielorz, Natalia Sd M, Ku
L.i.A. Schlenker, Tamara Slk Sp, PoWi, Spo
OStR´in Schneider, Christine Sr M, Spo
StRín Seitz, Nina Stz D, Bio
OStR´in Servatius, Renate Se D, F
StR´in Sittel, Jenny Sit Bio, Ch
OStR´in Spahn, Ulrike Sp M, G
StR´in Spatz-Moritz, Corinna Spm Eth, D
StR´in Stirnweiß, Christine Swß E, Spo
OStR´in Stücke, Ruth Stk D, E, Bio
StR´in Switkowski, Elisabeth Swt L, F
StR´in Szimnau, Regine Sn Bio, L, REV
StR´in Dr. Theiß, Julia Thß M, PoWi
StD Veltjens, Wolfgang Vj D, RKA, G
Pfarrer Weckler, Johann Maria Wck RKA
StR Wentzell, Nils Wl M, Ch
StR´in Wielens, Kordula Wie E, F
StR Will, Steven Wil Ek, Spo
StD Wingenfeld, Dirk Wng M, Mu, Spa, Bio
OStR´in Winkler, Gisela Wk PoWi, Ch
StR´in Wörrlein, Sina Wör E, Sp
OStR Wormsbächer, Jochen Wo E, Mu
L.i.A. Witte, Klaus Wt M, Ph
OStR´in Zalud, Heike Za D, E
StR´in Zajonz, Jenny Zjz Bio, Ch

 

Lehrer im Vorbereitungsdienst:

 

LiV Benedickt, Katharina Bdk Bio, M
LiV Behrends, Laura Mareike Bhr Ch, Ph
LiV Büttner, Katharina Büt D, Eth, Mu
LiV Damek, Patricia Dmk E, Spa
LiV Effing, Alice Eff D, M 
LiV Dr. Helff, Sissy Christine Hlf D, E
LiV Paluch, Laura Pch D, kath. Religion
LiV Schenk, Markus Snk Ek, Spo
LiV Schlenker, Tamara Slk PoWi, Spa
LiV Waly, Yasmina Wly Bio, E

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok